Четверг, 25.04.2024, 12:57
Главная » 2021 » Март » 12 » 8 Марта

«А, ну-ка, девочки!» группа «Солнышко»

Воспитатель :Хазиева И.И

Вместе с весной к нам пришел замечательный праздник - Международный Женский день 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками.  В группе этот день решили отметить интересной и веселой программой «А, ну-ка, девочки!». Конкурсе участвовали 9 девочек.  Участницы мероприятия соревновались в различных конкурсах: «Приветствие», Домашнее задание (необычные фартуки) для конкурса «Дефиле», «Хозяюшка», «Юные художницы», «Визажисты».

Девочки порадовали нас своим артистизмом, смекалкой, находчивостью, подняли всем настроение. В конце мероприятия поздравили своих мам песней «Сердце половинки ты и я». Всех участниц наградили медалью.

Отчет о проведенном мероприятии, посвященному международному женскому дню, «Бантики желаний», в старшей группе «Светлячок», детского сада «Айгуль» с. Максютово.

Наш утренник посвященный международному женскому дню, прошёл в форме развлечения. На праздни ке появилась Матрешка с кучей красивых и разноцветных бантиков в корзине.Бантики были не простыми , а волшебными, каждый бантик содержал желания.

Желаниями бантиков было:

-поздравить стихами наших дорогих мам,

-«сюрприз» для девочек, от мальчиков;

-песня для наших мам;

-интересные игры;

-поздравления для наших бабушек итд.

Ребята читали стихи и сполняли песни «Мамочка», «Поцелую бабушку в розовые щечки», водили хоровод «Весна иди скорее к нам»,мальчики исполнили шуточный танец «Стирка», играли в игры-эстафеты «Кто больше соберет в мешок шары», «Моталочка»,а  накануне праздники сделали открытку своими руками для мам.

В конце праздника Матрешка подарила сладости ребятам,дети получили положительные эмоции.

Группа "Радуга"

Международный женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире и традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов и для нас — это самый любимый праздник в нашем саду «Айгуль».

марта 2021 года в нашей группе «Радуга», состоялся праздничный утренник посвященный Дню 8 марта - «Мамин день».

Наш утренник прошел в торжественной, радостной атмосфере, в виде яркого музыкального представления.Дети очень порадовали своими творческими выступлениями: актерским мастерством, исполнялись трогательные и душевные песни, веселые игры. Дети показали костюмированное представление по сказке «Репка» на новый лад.В конце мероприятия  мамам и бабушкам  подготовили открытки.

Просмотров: 122 | Добавил: haziewagulnur | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2021  »