Пятница, 19.04.2024, 09:11
Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » Мероприятие "Азбука безопасности"
Мероприятие "Азбука безопасности"

В детском саду  В группе "Радуга" младший (разновозрастной возраст) и в группе "Солнышко" старший (разновозрастной возраст) прошло мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является: формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Мероприятие проводилось на улице каждая группа проводила на своем участке  "Азбука безопасности", где у детей формировались основы безопасного поведения на улице; познакомились со строением улицы и дорожными знаками, предназначенными для водителей и пешеходов, с работой Государственной инспекции безопасности дорожного движения; закрепляли правила дорожного движения, применяли знания, полученные ранее в практической деятельности.

На мероприятии прочитали стихотворение о светофоре и дорожных знаках. Беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки. Рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации.  Игра «Собери дорожный знак», .  "Воробушки и автомобиль", "Колесики"

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. Воспитатели: Хазиева И.И., Низамова Г.Э.

Просмотров: 165 | Добавил: haziewagulnur | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2021  »