Вторник, 16.04.2024, 21:47
Главная » 2021 » Февраль » 20 » «Спортивно-музыкальное мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества»
«Спортивно-музыкальное мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества»

«Спортивно-музыкальное мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества».  Воспитатель Хазиева Илиза И.

Цель: Формировать у детей чувство патриотизма и привить желание вырасти похожими на смелых и умелых солдат.

Все мы хотим мира на Земле, ясного солнца, чистой воды, всем долгой и счастливой жизни.

19 февраля в группе «Солнышко» проводилось «Спортивно-музыкальное мероприятие посвященное Дню Защитника Отечества». Это мероприятие носило соревновательный характер между детьми подготовительной группы. Участие принимали только дети. Были проведены различные эстафеты: «Погоны», «Перенеси снаряды», «Меткие стрелки», «Богатырский конь», «Перенеси картошку в ложке», «Перетяни канат». С ребятами были разучены песни «Наша родина сильна», «Ерҙән һалдат атлай», танец «Солдаты».

В завершении соревнований мальчикам вручили медали.

Была проведена предварительная работа: сделали вместе с детьми стенгазету, чтение художественной литературы ( «Солдатом быть – родине служить», «Шинель», «Стихи о родном крае», «Герои войны»), разучивали песни и пословицы о героизме, смелости, отваге, Родине. Лепка «Танк», аппликация «Военная техника». Конкурсы и выступления были записаны на видео и показаны родителям WhatsApp.

Просмотров: 118 | Добавил: haziewagulnur | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2021  »