Пятница, 19.04.2024, 11:50

Уважаемые педагоги и родители!

Я рада общению с Вами и надеюсь, что на моей страничке Вы найдете полезную и необходимую информацию о воспитании и развитии детей дошкольного возраста.

Каждый день–весной, зимой и летом, отдаю я свое сердце детям!

Каждому! Молчун иль шалунишка, девочка -принцесса иль мальчишка,

По кусочку, теплой искоркой надежды, раздаю сердечные одежды...

Чтобы выросли они, мудрее стали, чтоб дурного в жизни не видали,

Чтоб повсюду, колокольчиками счастья, детский смех звучал бы настоящий!

Каждый день -весной, зимой и летом, Я готова сердце отдать детям,

Я готова в их сердечки вливать свет - ведь чужих детей для меня нет!

Я- воспитатель и мне нравится моя профессия! Со школьной скамьи, всегда любила возиться и играть с маленькими ребятишками. Уже тогда решила, что моя работа будет обязательно связана с детьми. Почему именно воспитатель детского сада? Да потому что здесь можно снова стать ребенком, окунуться в сказочный и удивительный мир детства и фантазий. В детском саду никогда не бывает скучно!!! Я думаю, что профессия педагога даёт волю буре чувств и эмоций, почву для размышления и творчества. Воспитатель- это та работа, ради которой стоит жить и работать. Мне нравится общаться с детьми. Каждый день мне приносит радость от общения с моими воспитанниками, даёт возможность творческого подхода. Когда дети играют в воспитателя, ставя себя на мое место, когда не хотят уходить из садика, когда говорят: я по вам скучала – вот высшая награда для любого педагога. Принцип моей работы: «Каждый ребёнок -уникальная личность» и я стараюсь создать условия для раскрытия способностей каждого. Я стремлюсь увидеть лучшее, что есть в детях, и помочь им самим это лучшее в себе разглядеть. А в этом мне помогают родители Приоритетом педагогической деятельности на данном этапе является создание условий для благоприятного взаимодействия с родителями, установления с ними доверительных и партнерских отношений, вовлечение семьи в единое образовательное пространство. Я стараюсь разнообразить формы и методы в работы с родителями. Основной целью своей педагогической деятельности я считаю создание единого пространства «семья - детский сад», в котором всем участникам педагогического процесса будет уютно, интересно, безопасно, полезно, благополучною. Меня радует, что я могу стать для своих ребят близким другом, мне нравится проявлять заботу. Хочется отдать им все свои знания и умения, показать им как красив и приветлив окружающий мир .А это очень интересно –наблюдать, как ребёнок осваивает знания и умения , а после показывая свои первые успехи. Это победа всей команды! Я горжусь своей профессией , потому нашла в ней своё призвание и утвердилась в этом. А это значит - я счастливый человек! Профессия воспитателя – это моя профессия!

«  Апрель 2024  »