Вторник, 07.05.2024, 07:33
Главная » 2020 » Июнь » 2 » 1 июня День Защиты детей
1 июня День Защиты детей

«Здравствуй лето красное!» в честь Дня Защиты Детей в дежурной разновозрастной группе.

Традиционно в нашем детском саду прошел праздник ко Дню Защиты детей, под названием «Здравствуй лето красное!»

Целью, которого было: -дать детям дошкольного возраста элементарные знания и представления о международном празднике «Дне защиты детей»;

Первым сюрпризным моментом было , то что появляется Веселинка, которая в игровой форме рассказывает о предстоящем празднике, и выводит детей на улицу. Далее появляется Пчелка, которая просится на праздник.  Пчелка приносит с собой подвижные игры, танцы. Были проведены такие игры как: «Танец пчелки», в которой воспитанники во главе с Пчелкой и Веселинкой собирают мед в ведерочки;  музыкальная игра «Солнышко и дождик»;  «Ульи», где дети выбирают свой улей по понравившемуся цвету и разбегаются, а как только музыка останавливается каждый летит на свой улей; игра «Как живешь», игра «У медведя во бору» итд.

В Конце праздника Пчелка преподносит детям  угощение (соки) и фотографируется вместе с ними.

Цель праздника достигнута, воспитанники остались в хорошем настроении.

Просмотров: 142 | Добавил: haziewagulnur | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2020  »