Понедельник, 06.05.2024, 19:23
Главная » 2020 » Май » 12 » 8 марта

Отчет о проведенном утреннике посвященному Международному

празднику 8 марта в логопедической группе «Светлячок»

комбинированной направленности воспитателя Салдайкиной Р.А.

5 марта 2020 года прошел утренник «День сегодня необычный», посвящённый Международному женскому дню, очень было интересно и весело.

Подготовка к празднику началась задолго до праздника: ребята выучили песню, стихи, разучили танцы, сделали своими руками подарки открытки с ладошками и сердцем для мам. Также коллективно ребята вместе с воспитателем изготовили «Волшебное дерево творчества» на котором росли волшебные конфеты с яркими обертками. В каждой конфете были все те номера, которые приготовили дети для мам. Опираясь на эту задумку, воспитателем был подготовлен сценарий праздника.

Основными задачами были:

-формирование у дошкольников нравственно-эстетического отношения и чувства сопричастности к праздникам которые происходят в детском саду и в стране;

-воспитание любви и уважения к близким;

-воспитывать желание принимать участие в праздниках.

Праздник прошел в форме концерта. Воспитатель срывала и открывала «волшебные конфеты» с «волшебного дерева», в каждой конфете были номера с участием детей.

Между номерами были проведены такие игры как «Помоги маме», в которой дети вместе с родителями наперегонки развешивали белье, а после обратно собирали; «Собери лепестки» , в которой две команды соревновались в сборе бумажных цветочков; « Найди все прищепки», в которой мамы с закрытыми глазами собирали прищепки с деток. В конце праздника каждый ребенок подарил своей маме открытку сделанную своими руками.

Праздник прошел в теплой, душевной атмосфере. Участники и гости получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями на все праздничные дни.

6 марта в нашем детском саду  группе раннего возраста «Радуга, прошел утренник «Весна пришла, мамин праздник принесла!», посвященный празднику 8 марта. По традиции каждый год - 8 марта в детском саду проходит утренникпосвященный любимым мамам, бабушкам, сестрам и сотрудникам детского сада. На утренник 8 марта и мы малыши не остались в стороне и пригласили родителей, так как основное назначение утренника в этот праздничный день - поздравить мам. Дети на утреннике рассказывали праздничные стихи, пели песенки и танцевал вместе со своими родителями. В праздничной программе принимали активное участие бабушки и мамы. Для них были подготовлены конкурсы - «загадки-отгадки», игра «Собери поляну», конкурс «Самая ловкая»  и т. д.

Не обошлось и без подарков! Ребята вместе с воспитателями создавали своими руками подарки для мам (цветы), которые подарили своим мамам в честь праздника. В конце праздника ребята со своими мамами танец и под музыку выполняли соответствующие движения. Малыши на празднике активно участвовали во всех заданиях и даже забыли про слёзы, а родители с большим удовольствием участвовали со своими детками. Подготовила Валитова Разиля Факилевна.

Отчет о проведенном мероприятии в старшей группе «Солнышко» Воспитатель: Хазиева Илиза Исламовна.

Цели и задачи:прививать любовь к матери, бабушке, сестрам;

научить детей правильно поздравить маму, бабушку, сестру с праздником;

развивать у детей артистичные данные, речь.

Создать праздничное настроение, поздравить всех женщин в школе с

праздником.

В нашей группе март 2020год прошел утренник для детей, посвящённый Международному женскому дню. Подготовка началась задолго до наступления праздника. Вместе с воспитанниками разучивали стихотворения, проводили беседы, репетировали сценку «Три мамы», песни «Весна», «Мамочка милая» и танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками

«Цветок из лоскутки». Огромную работу провели по оформлению музыкального зала. Везде царила атмосфера праздника. Зал был украшен большими цветами, шарами и детскими работами на тему «Мамочка любимая».

Дети пришли на утренник нарядные весёлые в предвкушении праздника. И

их надежды оправдались. Учитель-логопед Расима Дамировна, участвующий

в празднике проявила себя хорошим артистам, показав всё своё творческое

мастерство, артистизм, задор и организационные способности. Ей пришлось

играть роль Весны. Дети своими стихами, танцами, песнями и сценками

подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев

выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз.

Маленькую сценку «Три мамы» играли девочки, и очень хорошо играли свои

роли. Мальчики танцевали очень задорный танец «Джигитов». Родители

были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Мы смотрим на наших детей и думаем – жизнь продолжается! А

значит, всё хорошо!

Просмотров: 168 | Добавил: haziewagulnur | Рейтинг: 0.0/0