Пятница, 03.05.2024, 08:31
Главная » 2020 » Октябрь » 5 » День дошкольного работника
День дошкольного работника

От чет о проведенном мероприятии, посвященном ко Дню дошкольного работника в старшей группе «Светлячок» детского сада «Айгуль» с. Максютово.

В нашей группе праздник День дошкольного работника прошел в виде развлечения.

Целью праздника было: формирование первичных представлений и положительного отношения к профессии воспитателя, другим профессиям дошкольных работников детскому саду; поднять настроение и вызвать положительные эмоции у детей.

С самого начала праздника пришел клоун, который веселил и смешил детей. С собой он принес игры: «Волшебный мешочек», ребята с закрытыми глазами угадывали, что лежит в мешке; игра-танец «Двигайся –замри», где дети под музыку повторяли движения клоуна. Ребята в свою очередь рассказали стихи поздравления, станцевали танец игру «Листопад», девочки

станцевали танец «Кубалак», спели песню «Тише, тише осень». В конце праздника клоун раздал деткам сладости. Праздник получился очень веселым и красочным. Цель достигнута.

В связи с пандемией и режимом повышенной готовности к covid 19, праздник прошел в условиях группы и без родителей. Но праздник снимался на видео, после видео было онлайн отправлено родителям в чат группы.

Просмотров: 116 | Добавил: haziewagulnur | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2020  »