Пятница, 03.05.2024, 12:32
Главная » 2020 » Декабрь » 2 » День Матери
День Матери

Отчет о проведенном мероприятии посвященный «Дню Матери» в средней группе «Радуга».

Воспитатель: Валитова Р.Ф.

Цели:  приобщать взрослых и детей к праздничной культуре, воспитать уважение к маме. Подчеркнуть важность семейных ценностей.

Задачи: Главное – создать  радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем и сформировать праздничную обстановку.  Поддерживать  интерес, на основе которого формируются  нравственные качества.  Формировать художественный вкус, сплочённость всех участников.

27 ноября в  нашей группе  прошел утренник, посвященный Дню Матери, который был проведён в форме концерта. В мероприятии принимали участие дети. Были выполнены все требования к организации и проведению концерта. Внешний вид детей соответствовал празднику. Помимо игр, соревнований, песен и стихов в концерт были включены танцы.

Дети с огромной радостью принимали участие в концерте, получили заряд бодрости и положительных эмоций. Было видно, как сияли от счастья их глаза. Все свои добрые чувства вкладывали ребята в каждую песенку о маме, в каждый танец.

Отчет  о проведении развлечения «День мам».

В группе комбинированной направленности провели утренник «Мамин день». Воспитатель: Низамова Г.Э.

27 ноября 2020 года.  Цели:  • Воспитывать позитивное доброе отношение к своей маме;
 • Воспитывать у дошкольников потребность в толерантности, отзывчивости, нравственности, уважения и любви к самому близкому человеку – маме.

Участвовали 12 детей, 4 детей отсутствовали по болезни. В ходе подготовки были взяты   небольшие стихотворения и розданы с учетом  особенностей детей. Проводились индивидуальные работы по подготовке к утреннику.  Музыкальный зал был украшен портретами мам и воздушными шарами. По репертуару:  три песни  разучивали, две песни на русском языке: «Мама дорогая», «Нет дороже мамочки» и 1 песню на башкирском языке «Минен Ватаным» - «Моя Отчизна». Игра на музыкальных инструментах – были использованы музыкальные инструменты: маракасы, деревянные ложки, бубны и колокольчик. Последовательность исполнения был соблюден, получился слаженный оркестр. Театрализация мини сценки «Моя семья». Роли были очень артистично исполнены, дети с удовольствием смеялись над игрой сверстников изображающих маму и папу. В игре «Волшебное слово маме» каждый ребенок искренно говорил слова от всего сердца.  К песне К. Арбакайте «Губки бантиком» исполнили флешмоб, где каждый ребенок с особым удовольствием выполнял ритмические движения. В игре «Наряди маму»   в роли мам участвовали:  воспитатель и помощник воспитателя по причине пандемии. Они были  наряжены аксессуарами, и у каждой из них был интересен наряд.

Утренник был  снят на камеру и каждый номер был предоставлен родителям в WhatsApp.

Отчет о проведенном мероприятии ко Дню матери в старшей группе «Светлячок» МАДОУ детский сад «Айгуль» с. Максютово. Воспитатель: Салдайкина Р.А.

В преддверии праздника Дня матери, который, празднует вся наша страна, в нашей группе дети нарисовали портрет своей мамы, и каждый ребенок рассказал о маме и признался в любви. Все эти признания снимались на видео и отправлены мамам онлайн. Видео оказалось приятным сюрпризом для мам

А 27 ноября прошел праздник-развлечение «Мамино сердце».

Целью праздника было: способствовать формированию детско-родительских отношений, побуждению чувства уважения и любви к матери, созданию семейных традиций.

Праздник начался со стихотворения «Мамино сердце», которое рассказала воспитатель. Далее ребята исполнили танец «Мамино сердце» с воздушными шарами в виде сердца в руках. Воспитанники выразительно рассказали стихи, посвященные мамам. Интересным оказались такие игры как: «Перебери крупу», где две команды на скорость перебирали фасоль и горох; «Угадай дочку», где «мамочки» с завязанными глазами угадывали своих «дочек». Ребята очень активно участвовали в играх.

Интересным для детей оказался сюрпризный момент, когда ребята  услышали плач малыша побежали в коридор, искать ребеночка. Далее нужно было успокоить малыша, спев колыбельную. Даже мальчики вспомнили колыбельные, которые им пела мама и исполнили для малыша.

Ребята спели для мам песни: «О маме», «Мама и Родина».

Праздник удался, он способствовал созданию положительных эмоций.

За неделю до праздника ребята своими руками сделали подарки мамам, объемную аппликацию в виде цветка со своим фото. Подарки были подарены мамам дома.

В связи с пандемией ковид-19, праздник прошел без родителей, но снимался на видео. Все видео были отправлены мамам, в онлайн режиме.

Просмотров: 99 | Добавил: haziewagulnur | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2020  »