Понедельник, 06.05.2024, 14:40
Главная » 2020 » Январь » 27 » Новогодние утренники
Новогодние утренники

В соответствии с годовым планом работы МАДОУ детского сада «Айгуль» и утвержденным графиком проведения новогодних утренников, с 25.12.2019 г. по 30.12.2019 г. в образовательном учреждении проведены праздничные утренники.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы.

Сюжетная линия новогоднего утренника в старшей группе «Солнышко» была построена расколдовать «Волшебные часы». Проказница Баба Яга пыталась испортить детям праздник и заколдовала «Волшебные часы». Но, добро побеждает зло и Фея часов вместе с детьми и песни «Новогодние часы» расколдовали часы. Воспитанники принимали участие в костюмированных музыкальных номерах: танец Часиков, песня Снежных Принцесс. Дети с восторгом принимали сказочных героев, играли с ними в игры, водили хоровод.

В средней группе «Светлячок», новогодний утренник назывался «Чудеса у новогодней елки». Сюрпризным моментом утренника было тем, что Снегурочка оживила куклу с мишкой.

В младшей группе «Радуга», новогодний сценарий «Мышка в гостях у Деда Мороза» для детей дошкольного возраста младшей группы. Цель: окружить сказочной атмосферой. Вызвать положительные эмоции и раскрыть потенциал у ребенка.

Задачи: — Вовлечь детей в атмосферу праздника.

— Уверенно исполнять музыкальные, танцевальные номера на сцене.

— Сформировать восприятие положительных и отрицательных персонажей.

Ход сценария:

1. Вводная часть — дети проходят в оформленный зал с елкой, где играет песенка «Новогодняя полька», идут парами и встают на заранее подготовленные места для каждого ребенка. Поют песни, рассказывают стихи (несколько детей).
  2. Развлекательная часть — появляются главные персонажи и продолжают вести утренник с детьми, рассказывают стихи, танцуют, играют в подвижную игру «снежинки», водят хоровод.
  3. Завершение программы — дети рассказываю стихи Дед Морозу и получают подарки. Танцуют, прощаются со всеми персонажами.

Таким образом, цели, поставленные достигнуты. Успешно реализован новогодний праздник. Дети получили в подарок новогоднюю сказку, не забываемые моменты, яркие положительные эмоции.

Просмотров: 165 | Добавил: haziewagulnur | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2020  »