Пятница, 03.05.2024, 11:57
Главная » 2021 » Январь » 17 » новогодние утренники в ДОУ
новогодние утренники в ДОУ

Любой из нас, конечно, ждет

Веселый праздник Новый год!

Но больше всех на свете,

Ждут этот праздник дети.

28.12.2020г. в разновозрастная общеразвивающей направленности группе «РАДУГА» прошел новогодний утренник.  Воспитатель; Валитова Р.Ф. Цель: создать для детей новогоднее волшебство, сказку, хорошее настроение. Задачи: привлечь детей к активному участию в празднике, в инсценировках, Развивать певческие, музыкальные, танцевальные способности детей. Дети пришли на утренник в новогодних костюмах, весёлые в предвкушении праздника. Сказочные герои Баба Яга,  Дед Мороз; Снеговик, Снегурочка участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм. Сюрпризом для родителей стали танцы: «Снеговиков», «Звездочек». С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Новогодний утренник оставил самые яркие впечатления в памяти детей!  Родители благодарили участников новогоднего представления за доставленную радость и хорошее настроение!

29.12.2020г. новогодний праздник «Сказка» состоялся в группе «Светлячок», в форме развлечения, и в связи с распространением короновирусной инфекции (covid-19), праздник провели без родителей с минимальным количеством героев (были привлечены работники детского сада). Воспитатель: Салдайкина Р.А.

Целями праздника были: - Развивать у детей эмоциональную отзывчивость на праздничное представление. Делать жизнь воспитанников наиболее интересной, содержательной, наполненной адостью сказки и музыки; - Сформировать у детей умение эмоционально исполнять песни и танцы;

-Развивать музыкальный слух, пластику, эмоциональную отзывчивость на музыку;

-Воспитывать доброжелательное отношение к героям сказки, умение преодолевать страх перед аудиторией.

Сюрпризным моментом для ребят стало то, что вместо Деда Мороза появилась Баба Яга, которая украла валенки Д.Мороза, и ни за что не хотела отдавать их. Но ребята танцами, песнями и играми умаяли Бабу Ягу, она устала и заснула. Снегурочка сняла валенки с Бабы Яги и отнесла Д. Морозу.

Все ребята вместе с героями водили хоровод возле елки, играли в музыкальные игры, такие как «Рассмеши-ка Дед Мороз», «Хвост Бабы Яги», «Игра -кричалка с Д.Морозом», спели песни, рассказали стихи. Дед Мороз подарил детям сладкие подарки, Баба Яга тоже не осталась в стороне, раздала каждому ребенку конфеты. В конце праздника каждый ребенок сфотографировался с героями, также сделано общее фото группы. Видео и

фотографии были отправлены родителям в режиме онлайн.

Праздник удался, цели были выполнены.. Дети с увлечением

выполняли все задания, были активными и эмоциональными, никто не остался в стороне без внимания. Новогодний утренник для детей, а также их участие в новогодних конкурсах, заданиях, связанных с песнями и танцами, способствовало повышению их творческого мастерства.

30.12.2020г., провели новогодний утренник «Новогодний теремок» в комбинированной группе «Солнышко», воспитатели: Хазиева И.И., Низамова Г.Э.

Цель: Создать праздничную атмосферу, доставить радость детям. Раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Задачи:

- Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.

- Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.

- Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

«Новогодний теремок», все роли играли дети. Снегурочка (В.), мышка (А.), петух (А.), лиса (Д.), заяц (П.), медведь (А.), волк (Т.). Все звери вместе украсили новогоднюю елку. Свои роли дети играли очень хорошо, и у них все получилось. Ведущими на утреннике были Гульчачак Энгельсовна и воспитанница А. И. Утренник прошел без родителей.

Родители полностью утренник смотрели через ZOOM.

Исполняли песни «Лучший новый год», «Снегурочка» и на башкирском языке песня «Ҡар бабай». Танцы вместе с Дедом морозом « Новогодний паровоз», «Новогодний оркестр». Сюрпризным моментом стал большой бочонок с подарками, который по просьбе Деда мороза вытащил из под елкой медведь (ребенок).

Просмотров: 98 | Добавил: haziewagulnur | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2021  »