Понедельник, 06.05.2024, 09:42
Главная » 2018 » Январь » 15 » Проделанная работа в группе "Радуга" с сентября по декабрь 2017 года
Проделанная работа в группе "Радуга" с сентября по декабрь 2017 года

Проделанная работа в группе "Радуга" с сентября по декабрь 2017 года

ОО «Познавательное развитие»

30 октября, в младшей группе, по познавательному развитию прошла организованная деятельность по теме «Осень». Цель данного занятия –формировать представление детей об осени: осадках, овощах, фруктах, о месте их выращивания. Умение различать по внешнему виду и называть овощи, фрукты.

Образовательная деятельность началась с негромкой мелодии «Осень». Детям было предоставлено к рассмотрению четыре картинки ,на которых изображены времена года. Они выбрали изображение осени.

Сюрпризным моментом стало появление грузовика – игрушки, в котором находились муляжи овощей и фруктов. Дети раскладывали овощи в кастрюли, а фрукты в банки.

«Солнышко и дождик».

Вторым сюрпризом для детей стал прилет синички, которая искала ягоды рябины. Ребята с помощи ватных палочек и гуаши нарисовали ягодки на снегу ( нетрадиционным способом - тычка).Синичка благодарила ребят за нарисованные ягодки.

Дети активны, все справились со всеми заданиями.

Развлечение новогодний утренник «Наш веселый Новый год»

Задачи:
    умение детей выразительно читать стихи, двигаться в такт музыке, исполнять песни, умение выступать в групповых сценках и танцах.

развивать творческие способности, развивать чувство прекрасного в мире искусства, развивать коммуникабельность.
воспитывать у детей умение делиться радостью праздника, воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.

Праздник состоялся 27 декабря в 10.00 часов. Все дети были в костюмах. По сценарию мальчики –мишки и зайчата, девочки-снежинки. Но были и клоуны, собачки и лисичка. Дети были коммуникабельны , героев не боялись. В этот день к ним приходили Снеговик, Снегурочка с Дедом Морозом. Ребята с интересом относились ко всему что происходило на утреннике: слушали героев, играли с ними, пели песни и рассказывали стихотворения.

Просмотров: 248 | Добавил: galimowaliliy | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2018  »