Пятница, 03.05.2024, 17:48
Главная » Архив материалов

16 апреля на базе средней школы №1 с.Мраково прошла научно-практическая конференция по защите исследовательских работ районного конкурса «Юный исследователь-2019» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций.

Наши воспитанники из старшей группы «Солнышко» Б.Н. (руководитель Низамова Г.Э.) и С.В. (руководитель Валитова Р.Ф.) приняли участие в этой конференции. Были выбраны темы по «Познавательному развитию» такие как «Как хлеб к нам на стол пришел», «Как вырастить вкусные огурцы».

Первое место было за Б.Н., который получил грамоту от МКУ ОО Кугарчинского района. С.В. получила грамоту победителя в номинации «Лучший исследователь».

Итак, первые шаг ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

С 4 по 7 марта 2019г в МАДОУ детский сад «Айгуль» были проведены праздники, посвящённые Дню 8 Марта, на которых дети всех групп поздравляли своих мам и бабушек.

... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздникнастоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 06.05.2019 | Комментарии (0)

В группе "Солнышко" провели утренник посвященный "Дню Матери". Целью которой, было гармонизировать детско-родительские отношения с помощью проведения совместных мероприятий. Дети показали родителям концерт, пели песни "Мамочка милая", "К нам гости пришли",танцевали "Рэп- стирка" (мальчики), "Танец с мамами", играли с бабушками. В коце мероприятия подарили мамам поделки, сделанные своими руками.

Просмотров: 258 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 27.11.2018 | Комментарии (0)

20 сентября 2018 года в старшей группе «Солнышко», провели

с ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

3 сентября 2018 года провели развлечение-представление с участием Инспектора ГИбДД «В гостях у Светофора». Цель, которой формирование навыков безопасного поведения на улицах города. Закрепить основные знания детей о правилах дорожного движения, о сигналах светофора, о пешеходном переходе и проезжей части. Воспитывать чувство ответственного и осторожного поведения на улицах города.

... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 21.09.2018 | Комментарии (0)

Вот и наступило долгожданное лето! Дети все больше времени проводят на улице, выезжают на отдых в лес и на водоемы.

В рамках реализации государственной программы Российской Федерации Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности людей на водных объектах» были проведены беседы с детьми на темы: «»Чтобы не было беды, будь осторожен у воды», «Можно ли долго находиться на солнце?», «О безопасности во время грозы».

... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 23.07.2018 | Комментарии (0)

1 июня в детском саду "Айгуль" провели ДЕТСКИЙ САБАНТУЙ в честь ДНЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ. Задачами мероприятия было: ознакомление с традициями празднования "Сабантуя"; способствовать развитию ловкости, силовых качеств, выносливости.

Для детей старшей группы были проведены соревнования " бег в мешках", " бег с ложками", "бег с ведрами", "скачки", "меткий стрелок". Сюрпризным моментом было вход Хаджи-Насретдина, который веселил своими шутками и прибаутками.

Просмотров: 222 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 08.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »

«  Май 2024  »