Понедельник, 06.05.2024, 13:21
Главная » Архив материалов

30 мая в  подготовительной группе "Солнышко" провели выпускной. Сценарий выпускного был в виде фильма, где дети и сотрудники ДОУ были съемочной группой. В фильме "Куда уходит детство" были представлены кадры "Маленький да удаленький", "Дошкольное детство", "Незваный гость", "Торжественный", "Благодарственный". Участники фильма получили красивые букеты, а дети воздушные шары.

Просмотров: 247 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 07.06.2018 | Комментарии (0)

8 мая воспитанники нашего детского сада «Айгуль», поздравили ветеранов Великой Отечественной войны С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Для них исполнили танец «Голуби МИРА» и спели песню «ВАТАН» («РОДИНА»). «Мы благодарны, ветераны, Вам За мужество и стойкость при защите За труд и уважение к годам «Спасибо» и поклон от нас примите. Вам, ветераны, благодарны мы Обязаны и жизнью, и свободой; Спасибо за такой исход войны! Ответим Вам вниманьем и заботой» Ю. Юркий

Просмотров: 207 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 06.06.2018 | Комментарии (0)

17 апреля 2018 года состоялся районный конкурс исследовательских работ среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Юный исследователь». На конкурс было представлено 13 работ из детских садов района. В конкурсе приняли участие и наши воспитанники из старшей группы «Солнышко». В номинации «Познавательное развитие» (тема «Почему мёд сладкий») третье место удостоилась Н.Г.И. (руководитель Валитова Р.Ф). Также почетной грамотой наградили К.Е.А (руководитель Низамова Г.Э.) за активное участие в конкурсе «Юный исследователь» (тема « Я бы в космонавты пошел, путь меня научат»).

Просмотров: 261 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 26.04.2018 | Комментарии (0)

План проведения месячника по охране труда и безопасности»

в МАДОУ детский сад «Айгуль» с. Максютово (далее ДОУ)

Цель: усиление внимания к проблемам безопасности в ДОУ, улучшение информ ... Читать дальше »

Просмотров: 1095 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 11.04.2018 | Комментарии (0)

2 апреля 2018 года в группах "Солнышко" и "Радуга" провели развлечение "Праздник смеха и веселья". Цель мероприятия: создать атмосферу праздника, доставить детям радость от участия в конкурсах, розыгрышах и забавах. Развитие позитивного самоощущения, связанного с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе. Развивать чувство юмора, расширять кругозор, развивать внимание и память.

На праздник к ребятам пришли два веселых клоуна Стёпа и Клёпа, которые играли, танцевали, пели вместе с ребятами.

Просмотров: 229 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

21 марта для воспитанников детского сада организовано развлечение "Навруз". Воспитатель организовала с воспитанниками игры башкирского народа. Выбрали девочку Наврузбику, которую наряжали украшениями башкир и она пожелала всем здоровья, хорошего урожая в этом году.

Просмотров: 208 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

7 марта прошел концерт для мам. Цель мероприятия: создать праздничное настроение, прививать любовь и уважение к маме, умение быть добрыми и вежливыми, воспитывать у детей любовь и уважение к мамам и бабушкам.

• Воспитанники с должным пониманием отнеслись к этому празднику. Задолго до этого события началась подготовка .Все вместе разучивали на музыкальных занятиях песни, танцы и умение играть на музыкальных инструментах .Ребята выучили стихотворения вместе с родителями и рассказали их на празднике. В завершении праздника ребята поздравили мам открытками и вместе станцевали.

6 марта в группе «Со ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

21 февраля в 10 часов состоялось спортивное развлечение с папами в младшей группе. Цель этого мероприятия: способствовать психологическому сближению детей и родителей, развитию гармонии в отношениях.

Девочки в начале поздравили приглашенных пап и дедушку - рассказали стихотворения. Затем прошли игры – эстафеты: «Собери патроны», «Башня», «Полоса препятствия». Родители и дети с удовольствием принимали участие , а болельщики задорно поддерживали участников . В заключении папы и дедушка прошли почетный круг военным шагом.

22 февраля в старшей группе «Солнышко», провели спортивно ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

19 марта 2018 года в детском саду провели развлечение для воспитанников "А у нас Масленица" в котором приняли участие все воспитанники. на развлечении сыграли свои роли Зима, Весна и Хозяюшка, которые порадовали детей играми, шутками,хороводами. а после развлечения дети угощались масляными блинами!

Просмотров: 320 | Добавил: haziewagulnur | Дата: 24.03.2018 | Комментарии (0)

«ДЕНЬ ИМЕНИННИКА» (зима)

В пятницу , 9 февраля, в нашем детском саду состоялся «День именинника», для зимних именинников. воспитанники младшей группы показали музыкальную постановку сказки «Репка», где с интересом стали героями сказки. А воспитаннии старшей группы подарили именинникам свою музыкальную сказку "Теремок". Именинники и все присутствующие остались довольны увиденным

Просмотров: 245 | Добавил: galimowaliliy | Дата: 05.03.2018 | Комментарии (0)